Ситуация с бывшим сиротой и инвалидом 3 группы - как снять комнату после развода и получить поддержку?

• г. Санкт-Петербург

Ранее я являлся гражданином Украины, сирота. Квартиры на Украине уже нет. Там уже живут другие хозяева. Проживаю официально в Петербурге уже 5-6 лет. Недавно получил гражданство РФ, так как жена гражданка РФ. Но поскольку так сложились обстоятельства, что решил разводиться. Но я ничего не хочу предентовать на имущество супруги, есть ребенок. Возвращаться к себе домой уже никак, квартиру продал, выписался. И там уже все не так, как раньше. Уже никогда не вернусь туда. Остаюсь здесь. Что мне делать в этой ситуации? Ночевать же не в вокзалах... Работаю, но зарплата не соответствует жизни. Снять комнату сложно. Являюсь инвалидом 3 группы. Может, есть выход какой то, чтобы у меня была возможность получить комнату? Статус беженца? Или как? При разводе ничего не хочу предентовать. Все оставляю супруге. Надеюсь, подскажете, что делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов никаких нет. Можете только встать в очередь на получение жилья на общих основаниях, но это надолго, если не навсегда. Беженцем Вы не являетесь, ни какое жильё Вам не положено.

Пока придётся жить с бывшей супругой, других вариантов нет