Утеря и восстановление домовой книги

• г. Симферополь

Утеряна домовая книга какие документы нужны для восстановления и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Для восстановления книги регистрации нужно обратиться в Ваш Центр обслуживания населения (или сельский совет/администрацию, местный паспортный стол, УФМС - в зависимости от того, кто занимается в Вашем районе) с заявлением в письменной форме об утрате. Необходимо предъявить следующие документы: оригинал и копию удостоверения личности (для детей до 14-ти лет - свидетельство о рождении), справку из адресного бюро, подтверждающую место вашей регистрации, оригинал и копию документа на жилище, оригинал или копию квитанции об оплате за книгу регистрации.