Нотариус требует оплату за исправление ошибки в заверенном переводе - законно или неправомерно?

• г. Смоленск

Нотариус заверила перевод с ошибкой, взяв все по тарифу. Придя домой обнаружила ошибку в написании фамилии. Вернулась к переводчику, он исправил перевод, подошла к нотариусу. Он ответил, что платить нужно снова за нотариальное заверение документа. Переводчик при нотариальной палате. Прав ли нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ошибка переводчика, то нотариус прав, так как нотариус не проверяет действия переводчика, а всего лишь заверяет документ