Иск в суд на дорожников - требуется компенсация на ремонт машины после аварии на т-образном перекрестке из-за сугроба

• г. Богородицк

Произошла авария на т-образном перекрестке из-за плохой видимости (сугроб около 1,5 м). При выезде с второстипенной в меня вьехали, в следствии чего пострадала машина. В объяснительной указали что из-за сугроба ничего не видно. Но его вроде не нарисовали. Так же выдали квитанцию на штраф в размере 500 р. Можно ли подав в суд на дорожников получить компенсацию на ремонт машины?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что авария произошла из-за плохой работы по очистке улиц от снега, то сможете взыскать ущерб.