Вода), и если да, то какую бумажку надо взять и куда ее предъявить?

• г. Москва

Прошу Вас дать совет и разъяснение по следующему вопросу:

я зарегистрирована по месту жителей родителей (г. Москва), которые исправно платят за квартиру и все коммунальные услуги из расчета трех человек, т.е. с учетом меня. Я фактически постоянно проживаю в другой квартире (тоже в г.Москва), где являюсь собственником жилья и тоже все оплачиваю. Могут ли мои родители не платить за те коммунальные услуги, которые идут из расчета на человека (гор., хол. вода), и если да, то какую бумажку надо взять и куда ее предъявить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Маргарита!

Основанием, для начисления коммунальных платежей для муниципальных служб является факт Вашей прописки. Поэтому для того, чтобы родители не платили за вас, вам необходимо выписаться и зарегистрироваться по адресу, где вы проживаете.

Муниципальные службы могут произвести вычеты из произведенных вашими родителями выплат, если вы к примеру находились в длительной командировке и представили с места работы соответствующую справку в жилищно-коммунальную службу.