Как правильно уволиться по семейным обстоятельствам при нахождении в отпуске?

• г. Ковдор

Как мне правильно уволится (по семейным обстоятельствам)? Я работаю с 12.08.2015. Сейчас я ухожу по графику в отпуск с 15.02.2016 г по 21.02.2016 г. Когда мне написать заявление об увольнении? Или в отпуск с последующим увольнением? И надо будет мне отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обговорите все с работодателем , если не хотите с отработкой, и можете написать что в отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник (ст. 127 ТК РФ).