Арест детского пособия и возможность ареста счета мужа - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Очер

У меня такая ситуация. В феврале 2015 года был суд без меня по поводу задолженности по кредитной карте. В марте 2015 пришло исполнительное производство от приставов. Приказ суда у них забрала и отправила своему юристу. Она должна была сделать отмену по судебному приказу. Недавно купили дом за счет средств материнского капитала, деньги мне эти перевели на книжку. Через неделю прихожу в банк и узнаю что у меня счет арестован приставами. На книжке оставались только детское пособие. Скажите могли ли они арестовать детское пособие? И могут ли арестовать теперь и счет мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена ! Ни детское пособие , ни счёт мужа арестовывать не имеют права. Обратитесь к приставам с жалобой, документами, подтверждающими, что ден. Средства являются детским пособием, потребуйте снять арест

Счет мужа, детские пособия и средства материнского капитал а арестовать не вправе, принесите приставу справки, подтверждающие целевое назначение этих денег и заявление о снятии ареста с них.

К сожалению так часто бывает, необходимо отменить это постановление, так данный вид выплат под взыскание не подпадает. Арест на карту супруга может быть правомерен, если взыскатель обратиться за выделом супружеской доли. если этого не произойдет, арест будет не законен. Но сотрудники ОСП часто забегают в перед и нарушают закон.