Какие последствия грозят за состав преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ в случае истечения срока?

• г. Киров

Я не получала писем из суда. Дело оказывается было приостановлено. Мой муж выгораживая своего брата протянул время. Он доставал письма из ящика и я их не получала. Таким образом прошло 2 года. Сегодня я написала заявление в суд. А мне сказали, что дело 2 летней давности. Срок истёк.Что грозит за состав преступления по ч 1 ст.116 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

ответственность по ст. 116 ч.1 УК РФ наступает при нанесении побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Это дело частного обвинения. Обычно это - штраф. Реального лишения свободы по этой части не предусмотрено.

Если после преступления прошло два года, срок для привлечения к уголовной ответственности истек