Кто это может сделать, куда мне обратиться и есть ли по этому вопросу какие либо правовые нормы?

• г. Саратов

Мне 58 лет, до пенсии меньше 2-х лет. могут ли меня отправить на пенсию до срока, если я попаду под сокращение по инициативе предприятия? Кто это может сделать, куда мне обратиться и есть ли по этому вопросу какие либо правовые нормы?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если предприятие Вас сократит, (это не соглашение сторон), а сокращение, то Вас отправят на пенсию.