Как защитить свои права в конфликте с покупателем после сделки дарения доли дома?

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста советом. Сестра развелась с мужем. Ее муж, чтобы ей не достался большой дом, сделал сделку дарения на свою сестру. Сестра продает эту долю незнакомому покупателю, предварительно дарит ему 1/8 частьдома. Дом никогда не был разделен и не уточнялось какие комнаты (какая половина дома) будут проданы. Сейчас покупательтребует права вселения в дом. Сестра не согласна проживать совместно с посторонними людьми в доме который построила своими руками. Сестре угрожают. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

если есть тех возможность выдела доли сестры в натуре, то пусть обращается в суд с иском о выделе доли в натуре

Добрый день!

Подробная консультация возможна после ознакомления с документами. При наличии оснований может обратиться в суд с иском.