Как вернуть снятые деньги соцкарты с детскими пособиями - заявление в суд или обращение к приставу?

• г. Екатеринбург

Арестовали соцкарту с детскими пособиями! За январь уже сняли! Чтобы вернуть деньги надо заявление в суд написать, или приставу на возврат снятых денег?

Ответы на вопрос (3):

сначала обратитесь к старшему судебному приставу - со справкой, что на счет были переведены детские деньги (из соцзащиты)

если пристав не рассмотрит заявление о возврате в 10 дней - в суд обратитесь

Извините за беспокойство!Можно к тому приставу,который моим делом занимается?Или нужно в их отделении к самому старшему писать?

можно к самому приставу, но лучше повторить жалобу и на старшего - для контроля