Будет ли облагаться налогом наследуемое ею имущество и если "да", то по какой ставке?

• г. Омск

У нас умер дедушка. Завещание не оставил и единственным наследником является бабушка, т.к. дети написали отказ от наследства. Будет ли облагаться налогом наследуемое ею имущество и если "да", то по какой ставке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Галина, налогом наследство облагаться не будет. С 2005 г. налог на наследование отменён.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Галина!

Нет

АБ