Вопрос о разделе квартиры в суде - стоимость подачи заявления и возможность взыскания судебных издержек с мужа

• г. Ульяновск

С мужем в браке была куплена квартира в новостройке за два миллиона шестьсот тысяч, сейчас сумма выше, так как сделан евро ремонт, на квартире сейчас обременение банка, сумма долга 700000 на обоих, сколько будет стоить подать заявление в суд на раздел квартиры и смогу ли я в дальнейшем какие то судебные издержки взыскать с мужа, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А зачем вам делить квартиру, если вы сами говорите, что квартира приобретена в браке, а также имущество под обремением, то есть в залоге у банка вы пока не сможете поделить. Долги банка впоследствии вам надо будет наверное делить, если один из вас платит, а второй нет.