Если да, то как тогда поступить, чтобы обезопасить себя на случай затягивания процедуры переезда в новый дом?

• г. Москва

Ситуация следующая: у моей мамы есть в собственности квартира в пятиэтажке под снос (3 кв. 2010 г.). Она хочет эту квартиру подарить мне по договору дарения. У меня есть брат (по матери), который тоже претендует на эту квартиру. Но мама хочет, чтобы квартира досталась мне. Поскольку снос дома не за горами и наши родители увы не вечны (тьфу, тьфу, тьфу...), возникли некоторые вопросы:

1. Может ли кто-либо из чиновников отказать в совершении этой сделки в связи со сносом дома в ближайшее время? Если да, то как тогда поступить, чтобы обезопасить себя на случай затягивания процедуры переезда в новый дом? У нас бывает всякое - говорят 3 квартал 2010 года, а могут предоставить квартиру в 2012 году, а за это время может случиться что угодно.

2. В течение какого срока после подписания договора дарения должны быть поданы документы в регистрационную палату для переоформления прав собственности?

3. Если мы не успеем оформить квартиру в собственность на меня до момента переселения и получения нового жилья (вдруг произойдет чудо и квартиру предоставят раньше 3 квартала), тогда придется оформлять всё заново (на маму, потом договор дарения, потом на меня) или можно будет оформить новую квартиру сразу на меня?

Надеюсь не запутала:-))).

Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

1.Нет, не может.2.В день подписания договора.3.Новую квартиру сразу на вас в

этом случае оформить нельзя.Только потом по дарению. от мамы.