Вопрос о возможности приставов найти должника с открытым исполнительным производством при смене места жительства и оформлении работы

• г. Москва

Есть исполнительное производство по кредиту. Не плачу три года. Сменил место жительства. Сейчас хочу оформиться на работе официально. Найдут меня приставы? Придут на работу ко мне?

Ответы на вопрос (2):

на работу не прийдут, а вот место работы узнать и направить туда исполнительный лист для удержания из заработка вполне реальная мера

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, 100 % и привлекут

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос об исполнительном производстве

об алиментах. Судебные приставы отправили исполнительное производство на работу и в связи с этим закрыли исполн. Производство!

Вопрос: Действительно ли приотправке ИП на работу приставы закрывают исп. производство или это незаконно. Спасибо.

Суть вопроса Законно ли ЗАКРЫВАТЬ исполнительное производство при отправке документов по месту работы должника.

Спасибо.

Я сменила место жительства и регистрации, решения суда по апелляционной жалобе я не получала, в связи с сменой места жительства, но узнала что приставы начали исполнительное производство по старому месту проживания, естественно никаких извещений я не получала. Могу ли я обжаловать (приостановить) начало исполнительного производства и что мне сделать, чтобы исполнительное производство начинали по месту моей настоящей регистрации? Имеет ли право пристав придти по месту старой регистрации, если мной будет соообщено место нового места жительства?

Есть исполнительное производство в городе где раньше жил сейчас полностью сменил место жительства и проживаю в другом регионе устроился работать официально будет ли исполнительный лист по месту работы если будет то в какой через какое время.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

В законе об исполниетльном производстве сказано, что если должником является гражданин, то исполнительные действия осуществляются по месту его жительства, месту его пребывания или нахождения его имущества.

В отношении моего друга ведется исполнительное производство, при этом он на время со своими вещами переехал пожить ко мне на квартиру. На его работе знают где он живет, да и иногда он указывает в тех или иных реквизитах мой адрес. Но официально естественно он не значится у меня. Могут ли приставы придти ко мне, как по месту нахождения его имущества и начать обращение взыскания или такое нахождение должно быть подтверждено только офциально (как место жительства например)?

ДД! Мой бывший муж платит мне алименты на содержание ребёнка, исполнительное производство в работе у пристава по прежнему месту жительства. Бывший супруг сменил регион для проживания еще в 2017 году (приставу было об этом известно, но дело в другой регион не передавала) и с 2018 г мы стабильно стали получать алименты (данные по месту работы я лично передавала приставу). Сейчас звонит судебный пристав и сообщает мне, что она должна передать исполнительное производство в работу судебным приставам в другой регион, но это будет очень долго, через управление, и мы не будем получать алименты все это время (бывший муж военнослужащий), но она предлагает мне забрать исполнительный лист и самостоятельно отправить в другой регион. Я конечно понимаю, что пристав хочет облегчить себе работу, но все-таки хотелось узнать у вас какие могут существовать риски и правда, что на момент передачи исполнительного производства мы перестанем получать алименты? Дело в том, что я вообще проживаю в центре России и обращаться к приставам могу только посредством телефонной связи и почты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня открыто исполнительное производство. Ещё меньше месяца назад я была прописана в городе Н.а сейчас прописана в городе С. Какова вероятность что приставы придут на старое место жительства в городе Н. (откуда выписалась недавно) По адресу в исполнительном производстве не проживаю. (выписана). и когда они могут заморозить банковский счёт?

Я переехал в другой город на постоянное место жительство и прописался там до возбуждения исполнительного производства, исполнительное производство возбудили по месту предыдущего места жительства, при этом меня не уведомили о его открытии по новому месту жительства. Оно уже больше года ведется по предыдущему месту жительства, хотя там нет никакого имущества. Сумма исполнительного производства огромная, миллионы рублей. Отдать эту сумму я не могу, выплачивал по 1 500 рублей в месяц-два в течении первой половины года через сайт ФССС, контактов с приставом не было никаких. Сейчас уже 6 месяцев не платил. Работаю официально уже давно, дело так и не перенесено по месту моего жительства и никакой работы судебные приставы по взысканию долга не проводят по месту моей нынешней регистрации. Что мне делать дальше с этим исполнительным производством, так и платить по 1500 руб. и чего мне ждать в итоге?

У меня есть три просроченных кредита в одном Банке было решение суда, открыто исполнительное производство, исполнительный лист на работе удерживают 50%.Пристав удерженую сумму направляет на погашение по одному исполнительному производству. Два других остаются без изменения. Сейчас Банк предлагает мировое соглашение обратиться к судебным приставам закрыть исполнительное производство и отозвать исполнительный лист с работы и платить самостоятельно в Банк. Скажите это возможно и правомерно?. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение