Получу ли такую же выплату по декретному отпуску при ожидании второго ребенка?

• г. Дивное

Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1.5 года. При уходе в декрет получила максимальную выплату по беременности и родам. Сейчас ждем второго ребенка. Нужно ли выходить на работу, чтобы заработать пособие или получу такую же выплату?

Ответы на вопрос (2):

Лучше выйти и повысить с выходом из декрета свою зп, чтобы декретные можно было считать исходя из нового среднемесячного дохода

Зачем повышать доход, если я получала максимальную выплату, т.е. могут мне посчитать те же года работы 2012 и 2013?