Как осуществить выписку человека из приватизированного дома без его согласия и возможных последствий

• г. Кострома

Как выписать человека из частного дома (дом приватизирован), который не является ни родственником, ни семьей без его согласия? Нужно ли обращаться в суд? и выпишут ли его, если у него нет другого жилого помещения и ему некуда идти? Живет в доме много лет... Спасибо. Марина.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо в суд для выселения гражданина и признания его утратившим право пользования. отсутствие иного жилья значения не имеет.

Добрый вечер. Да. Для этого Вам следует обратится в суд.

снятие с рег.учета и выселение производится только в судебном порядке

собственник жилья вправе ставить вопрос о выселении данного гражданина - согласно ст. 30 п. 4 ЖК - выселят и без предоставления, но могут предоставить отсрочку