Могу ли я получить социальную стипендию, если мои родители не женаты и мы прописаны в разных домах?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право на соц. стипендию, если родители не женаты. В доме я прописан с отцом, мать живет в другом доме по своей прописке. Соответственно, по справке о составе семьи, которая требуется для соц. стипендии, числимся мы с отцом. У отца зарплата ниже прожиточного минимума. Мне 19 лет. Вроде, по всем документам право иметь соц. стипендию должно подтвердится, но как оно на самом деле? Имеет ли право требовать доход матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Меры социальной поддержки - расходные обязательства региона. Не зная регионального законодательства - дать корректный (верный) ответ невозможно. Это региональное законодательство в свободном доступе отсутствует. Подавайте. А там - укажут.