Возможность приватизации железного гаража, рассмотрение документации и условия приватизации

• г. Оренбург

У нас есть в наличии железный гараж, из документов расписка продавца о продаже гаража от 1996 года, выписка из распоряжения о включении в члены кооператива, постановление о нарушении земельного законодательства в котором сказано что мой отец самовольно установил этот гараж, был наложен штраф за это в 1997 году. Гараж по этим документам принадлежит моему отцу. Можем ли мы его приватизировать, или это невозможно в связи с тем что этот гараж не является капитальным строением? Если есть возможность приватизации, могу ли я произвести приватизацию на себя, или только должен приватизировать хозяин, то-есть мой отец? Приватизация будет производится только самого гаража или земли на которой он стоит тоже подлежит приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы его приватизировать, или это невозможно в связи с тем что этот гараж не является капитальным строением? Если есть возможность приватизации, могу ли я произвести приватизацию на себя, или только должен приватизировать хозяин, то-есть мой отец? Приватизация будет производится только самого гаража или земли на которой он стоит тоже подлежит приватизации?-

Если это некапитальное движимое имущество, то право собственности у Вашего отца уже есть - договор купли-продажи, этого достаточно, чтобы никто не мог заявить на него своих прав. Дальнейшие действия в отношении самого металлического гаража нецелесообразны. Единственное, что можно посоветовать - можете обратиться в администрацию за разрешением на установку данного гаража как временного сооружения либо в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ, просите предоставить под него земельный участок.