Проблемы с погашением займов - Как действовать при угрозах и невозможности вернуть долги?

• г. Пермь

Брала в компании деньга займы постоянно, на протяжении 1,5 лет. отдавала с процентами всегда. Осенью 2016 взяла точно уже не помню сумму, но вернула не все. должна осталась 2000 тысячи. Далее через несколько недель, не смогла отдать, заняла больше и погасила. Но теперь уже должна была через 17 дней отдать 12000. проблемы начались у мужа на работе отдать не смогли. Пришла в офис выдали 14000 для погашения старого долга и продления нового. По договору через 17 дней должна вернуть 18000. звонила в офис объясняла что не могу отдать и можно ли как-то зафиксировать данную сумму. Ответили отказом. На днях пришла смс с долгом в 25000 мне и моим 2 родственникам, которые были указаны. Звонков от них как погасить задолженность мне не поступало, а сегодня в 23.00 пришло смс, что ко мне назначен выезд и если я не приготовлю деньги в размере 28000 руб. или дверь не открою выбьют окна, зальют замки, во дворе испишут машины. Подруге тоже угрожают. Что я могу и должна делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию об угрозе жизни

обращайтесь немедленно в полицию с заявлением, ст.141-144 УПК. Подруга также пусть обратится.