Некараемость воздействия на недееспособного к самоубийству - теоретическая вопрос

• г. Нижний Новгород

Вопрос скорее теоретический, но все же надеюсь на ответ. Статья 110 УК РФ доведение до самоубийства содержит ограниченный перечень способов совершения данного преступления, а именно путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.

Вопрос в следующем, воздействие на недееспособного (по психике) путем уговоров совершить самоубийство, приведшее к необходимому результату вообще не наказуемо?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, вы же вниняемы.