Как изъять автомобиль из незаконного владения при наличии доверенности - решение суда или аннулирование?

• г. Казань

На автомобиле ездят по простой доверенности. Теперь этот автомобиль я хочу забрать из незаконного владения через суд. Хотела узнать в суде аннулируется доверенность или решение суда звучит как изъять из незаконного владения. Я просто боюсь, что человек напишет сам другую простую доверенность и тогда что опять по новой? Или я могу заявить об отзыве всех доверенностей без обязательного срока выдачи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте! Сначала нужно отозвать доверенность, обязательно уведомив об этом того гражданина, которому Вы доверили управление авто. И вот только после того, как данный гражданин, зная, что доверенность отозвана, но, все равно, будет продолжать пользоваться авто - Вы обращаетесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если человек напишет сам доверенность от Вашего имени - это уже преступление.

С уважением.

Харченко О.В.