Как сохранить право на приватизацию квартиры при переезде в Москву?
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу прописаться у мужа в Москве. Сейчас я прописана в Чебоксарах. В ЧебБоксарах квартира еще не приватизирована.. Мои квартиру приватизировать не торопяться после её продления. Как мне сохранить за собой право участия в приватизации. Говорят, если я выпишусь из Чебоксар квартиру могут приватизировать без моего участия.

Ответы на вопрос (7):

Василиса, здравствуйте! Да, если Вы сниметесь с регистрационного учета в Чебоксарах и зарегистрируетесь постоянно в Москве - приватизация пройдет без вашего участия. И никаких прав на чебоксарскую квартиру у Вас уже не будет...

Приватизцию, действительно, продлили. До марта 2013 года. Вот на этот период и зарегистрирутесь в Москве у супруга ВРЕМЕННО. Если квартира в Чебоксарах будет приватизирована с вашим участием - потом можно будет спокойно сниматься с рег. учета и регистрироваться в Москве.

С уважением,

Харченко О.В.