Возможно ли претендовать на программу Доступное жилье молодым семьям, если муж прописан в частном доме у бабушки, а я – в квартире с дочерью?

• г. Москва

Мой муж прописан в частном доме, который в собственности у его бабушки. У меня в собственности 1/2 квартиры, в которой прописаны я и несовершеннолетняя дочь. Можем ли мы претендовать на вступление в программу Доступное жильё молодым семьям?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, признают ли вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь в ДГИ округа. Учетная норма в МОскве - 10 кв.м. общей площади на человека.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой. На очереди не стоим. Прописана в квартире в которой прописано ещё 7 человек. Собственником которой я не являюсь. В этой квартире прописан мой сын 6 лет. муж прописан загородом в частном доме не его собственность. Могу ли я получить жильё по программе жильё бюджетникам. Если да то куда обращаться и сколько примерно ждать жилья. Виктория. С-пб.

Мы решили воспользоваться программой молодая семья. Жилой собственности у нас нет. Я и сын были прописаны в частном доме, площадью более 100 кв. м. который принадлежит родителям. Муж прописан в 2-ух квартире 60 кв.м., (всего там прописано 4 человека-семья мужа мать, отец, дочь, сын). Три дня назад я с сыном выписалась из частного дома и прописались в квартиру мужа, т.к. родители решили продать дом. Может ли смена прописки отрицательно повлиять на вступление программы молодая семья.

Я и муж проживаем в Лен. обл. (г. Ивангород), муж и сын прописан в своем доме (всего там прописано 10 чел.-многодетная семья), меня прописали временно у дяди мужа (в собственности у меня нет ни чего).. есть в собственности участок у мужа. Хотим воспользоваться программой доступное жилье молодым семьям, мне 29,мужу 25.Действует ли эта программа? И на какие субсидии и льготы можем претендовать наша молодая семья при покупки квартиры в ипотеку в случае не признания нас малоимущими. Спасибо.

Моей маме принадлежала по наследству от бабушки квартира, мама и мой брат погибли, у брата осталась жена (с которой он не жил последние 2 года) и его несовершеннолетняя дочь. В квартире прописана моя семья тоесть я и мои дети, мама прописана не была. Может ли дочь моего брата или его жена претендовать на квартиру?

Может ли встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в СПб человек, который прописан в квартире 100 кв м, но не имеет жилья в собственности? Вместе с этим человеком в квартире прописаны его жена и несовершеннолетняя дочь (всего в квартире прописано 3 человека). Собственник квартиры - отец жены, который в данной квартире не прописан.

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

У нас такой вопрос: мой супруг прописан в доме, в котором жила его бабушка, дом был не оформлен. После смерти бабушки, супруг вступил в наследство. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья-доступное жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наша семья участвовать в программе Молодая семья, если я с ребенком прописаны в частном доме моей матери (всего в доме прописано 4 человека) Алтайский край и у меня в собственности нет никакого жилья, а муж прописан в квартире со своей матерью (квартира принадлежит им в равных долях по 1/2) в Самарской области.

Можем ли мы с мужем претендоватьна статус нуждающиеся в улучшении жилищных условий с целью взять гос. ипотеку по программе Молодая семья если у меня есть в собственности 2/3 доли в приватизированной квартире (моя доля 29 кв.м), в квартире прописано еще 3 человека помимо меня, муж прописан в квартире у мамы, собственности нет, квартира муниципальная (30 кв.м). если это имеет значение - у моего брата (который прописан все в той же квартире, доля собственности которой мне принадлежит) в собственности квартира 90 кв.м., у сестры мужа-30 кв.м. (прописана в своей квартире). заранее спасибо!

Брак сроком 12 лет. У меня в собственности квартира (приобретена до брака) прописаны я и дочь. У мужа в собственности квартира в которой прописаны он и его родители и квартира, которую он получил в наследство-никто не прописан. Обе квартиры получены в собственность в годы брака. При разводе может ли он претендовать на мою квартиру, могу ли я претендовать на его квартиру (ы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение