Возможно ли претендовать на программу Доступное жилье молодым семьям, если муж прописан в частном доме у бабушки, а я – в квартире с дочерью?

• г. Москва

Мой муж прописан в частном доме, который в собственности у его бабушки. У меня в собственности 1/2 квартиры, в которой прописаны я и несовершеннолетняя дочь. Можем ли мы претендовать на вступление в программу Доступное жильё молодым семьям?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, признают ли вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь в ДГИ округа. Учетная норма в МОскве - 10 кв.м. общей площади на человека.