Может ли муж остаться проживать в квартире после развода, если ему принадлежит только часть собственности?

• г. Барнаул

Муж подал на развод. В квартире 2 собственника (я-жена и муж) и прописанный в ней 7 годовалый ребенок. Муж хочет на свою часть квартиры написать дарственную ребенку, а моя останется на мне.

Может ли он проживать в квартире? (пользоваться ей на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Он может сделать дарение с условием своего проживания в квартире (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Сможет проживать, пока будет зарегистрирован в квартире.

Может, если имеет регистрацию в данной квартире.