Как возместить задолженность за алименты, если бывший муж отказывается платить - органы, действия и последствия

• г. Гагарин

Мой бывший муж не платит алименты уже в течении 3-х лет. Задолженность на ноябрь 2009 года ему начислили 90000 руб. Он отказывается платить. Судебные приставы не предпринемают никаких действий по решнию этих вопросов. Куда, в какие органы я могу обратиться? Как можно взыскать с него выплату задолженности? И чем ему грозит отказ от выплаты алиментов? Он скрывает свои доходы, при этом имея личный автомобиль AUDI, два земельных участка, проживает в приватизированном доме. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Взыскание алиментов в принудительном порядке-это работа приставов. Вам нужно обращаться к ним письменно- с заявлением и в нём указать, чтобы вам разъяснили причины неисполнения должником их требований, о ходе исполнительного производства.

Ваше заявление письменно регистрируется, вам на него должны дать письменный ответ, затем вы пишите жалобу на бездействия судебного пристава старшему судебному приставу, затем жалобу в управление службы суд. приставов.С приставами нужно работать-вам лучше для ведения исполнительно производства найти опытного юриста (адвоката).