Какие алименты может получить ребенок от отца, являющегося индивидуальным предпринимателем с грузовой машиной?

• г. Москва

Отец ребенка индивидуальный предприниматель (грузовые перевозки). Имеет в собственности грузовую машину. Работает в Москве, Туле. Регистрация в Орле. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (7):

25 % от его чистого дохода, но не менее стоимости потребительской корзины установленной в Вашем регионе на ребенка

Либо на 1/4 от его доходов. Либо на твердую денежную сумму установленную судом. С ИП разумнее сразу заявлять твёрдую денежную сумму, так как у них непостоянный и меняющийся заработок.

Никаких "НЕ МЕНЕЕ" Законом не установлено.

При такой характере работы алименты следует взыскивать в твердой денежной сумме. Такая сумм исчисляется в кратном размере к величине прожиточного минимуму на ребенка.

Как мне узнать его чистый доход?

Никак этого сделать нельзя. Вряд ли он декларирует все свои доходы.

Какова стоимость потребительской корзины в Орловском регионе?

Потребительская корзина к алиментам не имеет ни малейшего отношения. Поэтому, узнавать ее размер нет никакого смысла.