Социальная помощь для беременной жены не гражданки РФ - Какие возможности и где обратиться?

• г. Москва

Муж гражданин рф, жена не гражданка рф. жена в положении.

Скажите, какие соц. помощи и денежные возможны при этом? И куда на что обращаться? Т.к.молодые не осведомлены информацией, а наши гос. учреждения не хотят информировать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Получите разрешение на временное пребывание. Первоочередную помощь Вам в любом случае обязаны оказать независимо от гражданство. В общем порядке граждане обслуживаются в поликлиниках по полису обязательного медицинского страхования. Для этого нужно обратится в страховую компанию, которая оформляет такие полисы. Обычно информацию можно узнать непосредственно в поликлиниках. А затем уже прикрепиться к поликлинике по заявлению.