Оплата работы в нефтянке - правомерно ли сокращение рабочего времени без изменения оплаты?

• г. Оренбург

Работаю в нефтянке. Объект находиться в 30 км от населенного пункта. На опасном объекте нахожусь один. Время работы 12 часов в день и в ночь. Обед тоже без отрыва от производства. Сейчас организация в целях убрать переработку, сняли с каждых 12 часов 30 мин, типа на обед. Оплата идет 11.5 часов. Законна ли данная ситуация? Куда можно обратиться за правдой?

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация законно, согласно ТК РФ через каждые 4 часа вам обязаны предоставлять 30 минут на отдых, вам вообще по закону должны урезать на один час.