Процесс начисления компенсации по коммунальным платежам для отцов-инвалидов 2-ой группы - с момента признания инвалидности или обращения в соц. защиту?

• г. Йошкар-Ола

Мой отец-инвалид 2-ой группы. Оформлял компенсацию по коммунальным платежам (как обьяснили в соц. защите, на сберкнижку возратится половина уплаченной суммы).

Как производятся начисления: с момента признания инвалидности или обращения в соц. защиту?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, с момента обращения в соц.защиту