Могу ли я обратиться к фирме-посреднику в такси за некачественные услуги, если они гарантировали безопасность и оплату от клиентов?

• г. Новосибирск

Я подрабатываю в такси, по договору фирма оказывает информационные услуги т.е. через программу скидывает заказы на смартфон, они гарантируют безопасность и оплату от клиентов. Случилось так, что клиенты подсунули фальшивую купюру в 1000 рублей и я дал сдачу 800 рублей. Могу ли я привлечь контору дающую мне заказы, за предоставляемые услуги не надлежащего качества, ведь они гарантируют мне безопасность и оплату от клиентов?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Вы можете обратиться с заявлением в полицию в отношении конкретного пассажира.