Как можно решить следующую ситуацию: нас три брата.

• г. Нижний Новгород

Как можно решить следующую ситуацию: нас три брата. Старший брат прописан в 3-хкомнатной квартире, на него же она полностью приватизирована. Средний брат выписался и с нами не живет, но хочет иметь долю в случае продажи квартиры. Имеет ли он на это право? Я же в свою очередь тоже прописан в этой квартире, но она на меня не приватизирована. Какие я в этом случае имею права? Могу ли я принудительно разменять квартиру 7 Может ли старший брат продать квартиру без моего согласия, если она мне не принадлежит, но я в ней прописан? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Из всех братьев, собственником квартиры является старший брат. Право собственности на всю квартиру у него возникло по договору приватизации. Как собственник, Ваш старший брат может распорядится своим имуществом по своему усмотрению. Чьего-либо согласия ему для этого не требуется. Средний брат вовсе не имеет на эту квартиру никаких прав.

Вы лично имеете только право проживания в данной квартире.

С уважением, А.Погосян