Наряд милиции задержал мужчину в пьяном виде, который ошибочно ворвался в чужую квартиру - правомерное ли решение следственных органов отказать в возбуждении дела?

• г. Владивосток

Произошло проникновение в квартиру, мужчиной в пьяном виде в ночное время, со взломом двери. Задержан был нарядом милиции непосредственно в квартире в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В возбуждении уг. дела отказано на основании отсутствия у него злого умысла. Из дела следует, что он перепутал дверь. Правомерно ли такое решение следственных органов?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтоб определить правомерность принятого решения следственными органами необходимо изучить материал. Вы можете с ним ознакомиться. Также вы можете взыскать с данного мужчины ущерб!