Наказание за отказ платить за капитальный ремонт дома в ЖЭКе - законно ли это?

• г. Орск

В ЖЭКе говорят что отказ ежемесячно платить за кап. ремонт дома (который планируется на 2046 год) наказание будет как к неплательщикам штрафов за нарушение ПДД и алиментов. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правда. На настоящий момент решение об уплате взносов на капитальный ремонт решается на общем собрании собственников жилья. Вопрос о кап. ремонте спорный, обязательность уплаты не установлена законом.