Права инвалида при разделе наследства - можно ли отсудить долю в трехкомнатной квартире и как обратиться в суд

• г. Кемерово

Нас три брата, мать умерла, имею ли я право на часть наследства

я инвалид 2 ой группы, в 1992 году умерла мать, осталась 3 х комнатная квартира, нас три брата, старший проживал в Ростове, средний который присвоил квартиру как собственность живет в анжеро-Судженске где и находится данная квартира, я же живу в Кемерово. Можно ли через суд отсудить одну третью наследства, если да, то как и к кому обратиться. Квартира на то время была муниципальной, сейчас же не знаю может и приватизировал, в ней он не проживает а только сдает, даже если и приватизировал то каким образам, ведь есть еще 2 живых наследника, считаю это не законным, за ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу. Надо разбираться с документами. Наследство получить можете.