Долг ВТБ 24 переуступлен ООО ЭОС, но у меня нет договоров с банком. Что делать?

• г. Бийск

Мне прислали письмо из ООО ЭОС, якобы ВТБ 24 уступил им мой долг (1500 руб. на момент переуступки). Договора с ВТБ у меня нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

если у Вам нужен договор, то закажите копию договора в банке.

Дайте ответ в ООО что долга и договора с ВТБ у Вас нет. Пусть обоснуют свои требования.

А законно ли уступать долг? Или это должно быть прописано в договоре?