Как вернуть деньги за неисправный автомобиль - история покупки у ООО
₽ VIP

• г. Волгоград

04 февраля 2010 года я приобрела автомобиль за 415000 руб у ООО. Документы - договор купли-продажи и акт о передаче основных средств ООО все на сумму 80000 руб. Поставила на учет. И начались чудеса, не буду описывать подробности, но двигатель оказался неисправен. Директор ООО говорит, что он ничего не знал и предложил частично оплатить ремонт в пределах 20000 руб. Мы нашли бывшего водителя с этой машины и он нам рассказал подробности о поломках двигателя. По предварительным подсчетам ремонт обойдется очень дорого и займет много времени. Двигатель еще не разбирали. Могу ли я вернуть машину и забрать деньги.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете попробывать расторгнуть договор по причине скрытых недостатков.

Татьяна!

Вам необходимо провести проверку качества (экспертизу) автомобиля. При наличии обнаруженных недостатков предъявить требование к прцодацу о возврате денег. В случаех отказа перпектива обращаться в суд с дополнительным требованием о взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

С уважением В.Манин

Действующим законодательством не предусмотрено компенсация морального вреда в связи с нарушением имущественных прав потерпевшегою. Следует учесть, что если вы будите расторгать договор, то и присужденная сумму будет та, которая указано в договоре купли-продажи, а не фактически указанная.

Удачи Вам!

Мы нашли бывшего водителя с этой машины и он нам рассказал подробности о поломках двигателя. Татьяна, так автомобиль не новый?

Имеется расписка директора на 415000 руб. за автомобиль. Разьве я как потребитель не могу вернуть не понравившейся товар в течении 14 дней или на данную ситуацию это не распространяется ?