Как вернуть оставшуюся часть заработной платы при работе без заключения договора

• г. Нягань

Скажите пожалуйста. Я работал в организации без заключения договора. После окончания работ мне выплатили только часть оговоренной суммы. Как я могу в рамках законодательства вернуть оставшуюся часть заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

если только в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений, но нужно будет доказывать и оговоренный размер заработка

если есть доказательства - обращайтесь в суд - ст. 264 ГК и ст. 392 ТК