Задержка выплаты заработной платы после окончания срочного трудового договора - что делать?

• г. Иркутск

Был трудоустроен в ООО, по срочному трудовому договору на определенный срок 2 месяца. После окончания договора, работодатель в течение 1,5 месяцев задерживает выплату заработной платы оговорённой в договоре. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суд обращайтесь и требуйте выплату заработной платы. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В суд подавайте. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

также жалуйтесь в инспекцию труда.