Задержка выплаты заработной платы после окончания срочного трудового договора - что делать?

• г. Иркутск

Был трудоустроен в ООО, по срочному трудовому договору на определенный срок 2 месяца. После окончания договора, работодатель в течение 1,5 месяцев задерживает выплату заработной платы оговорённой в договоре. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В суд обращайтесь и требуйте выплату заработной платы. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавайте. В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

также жалуйтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

В течении какого срока я могу подать заявление в суд на работодателя о выплате задолженнности заработной платы после выполнения своих трудовых обязанностей и окончания трудового договора (работал по срочному трудовому договору) ?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Я работаю по срочному трудовому договору. Хочу добиться признания договора бессрочным, т.к. в договоре не указан срок окончания действия договора. 'Настоящий трудовой договор заключается на определенный срок для выполнения трудовой функции оператора котельной, расположеннной по адресу... до переключения технологического процесса производства тепловой энергии, горячего водоснабжения, пара на автоматизированную котельную, работающую без постоянного присутствия обслуживающего персонала.' По ТК в срочном договоре должен быть указан срок в обязательном порядке, кроме того когда произойдет переключение не известно. НО, после зеключения договора прошел уже год (боюсь что срок уже пропущен) Есть ли шансы признать договор бессрочным.

По срочному трудовому договору. Могут ли уволить уходящего в декрет сотрудника, если договор заключен на определенный срок, но по тексту договора окончание работ не могут быть определены конкретной датой?

Я работаю по срочному трудовому договору. Договор был заключен на 2 месяца, и заканчивается 5 июля. В трудовом договоре прописана конкретная сумма зарплаты за месяц - 40 т.р., т.е. за два 80 т.р. На сегодняшний день выплатили лишь аванс за май. Когда мне обязаны предоставить полный расчет после окончания трудового договора?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель, сославшись на трудности, заключил со мной срочный трудовой договор. Я написал увольнение по собственному желанию и работодатель принял меня в свое новое ООО. В моем новом срочном трудовом договоре, не прописана дата окончания договора. Прописана такая формулировка: "Завершение работы по настоящему Договору не может быть определено конкретной датой. Уведомление Работодателя компанией-клиентом об окончании работы по указанному проекту будет являться основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия". Договор заключен был 8 месяцев назад. Является ли юридически правильной подобная формулировка договора?

Интересуюсь потому, что теперь Работодатель хочет уволить меня, естественно без компенсаций.

Спасибо.

Я работаю по трудовому договору на определенный срок. Срок моего договора 4 месяца. Проработав 3 месяца, я заболела. Должен ли мне работодатель оплатить за время нетрудоспособности, если при заключении договора такой пункт в договоре отсутстсвует? И праве ли работодатель не включать такой пункт в трудовой договор?

В течении какого времени, после увольнения можно предъявить претензии по заработной плате бывшему работодателю? На испытательный срок работодатель принимает не по трудовому договору, а по договору оказания услуг, скажите, почему такой договор может применяться? Выплачивались у меня отчисления при таком договоре? И шел ли стаж при таком договоре? А так же при увольнении, если я два месяца проработала по такому договору, а месяц по трудовому договору, выплачивается ли мне компенсация за неоплаченный отпуск. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение