Проблемы с потолком и грибком на последнем этаже - кто должен подавать заявление в ЖЭК?

• г. Москва

Живём на последнем этаже, протекает потолок и в комнате пошёл грибок. Свекровь собственник квартиры (живёт в другом городе), а в квартире зарегистрирован муж и ребёнок. От меня (я жена) ЖЭК заявление не принимает по поводу протечек, говорят что может написать только собственник или прописанные в квартире. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так пусть муж подпишет заявление, в чем проблема?

Ольга! Нет, принять обязаны. Но какие-либо претензии вправе предъявить те лица, которых вы указали.