СМС от МФО - Об исполнительном производстве и взыскании долга на имущество - что делать?

• г. Уфа

Пришло СМС от МФО о том, что на основании ФЗ Об исполнительном производстве взыскание долга обращается на имущество должника по адресу его проживания, местонахождения или регистрации, не плачу месяц в связи с трудной финансовой ситуацией, вся зарплата стала уходить на долги, есть еще кредиты, что делать.

Ответы на вопрос (1):

до обращения кредитора в суд такие смс просто страшилки.