Необходимость дополнительного соглашения и приказа о продлении после истечения срока договора

• г. Махачкала

Если срок договора истек и ни одна из сторон не желает уволиться, то доп. соглашении и приказ о продлении нужно в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Да, конечно обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я что то не пойму, одни юристы, адвокаты говорят нужно, одни не нужно. Как мне правильно поступить. Вот вопрос. Срок договора истек и ни одна из сторон не изъявило желание уволиться, мне нужно о продлении издать приказ и доп. соглашение или без приказа и доп. согл. Он становится бессрочным? Как мне правильно поступить, чтобы не было нарушений в документах... Одни говорят обязательно издавать приказ и доп. согл. О продлении, одни говорят не нужно, договор становится бессрочным ничего не делай... Спасибо. Жду четкого ответа если можно пожалуйста.

Если срок срочного трудового договора истек и ни одна из сторон не изъявили желания уволить, то этот срочный договор становится бессрочным или надо издать приказ и доп. соглашении о продлении? Спасибо...

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Если срочный договор истек срок, доп. соглаш. И приказ о продлдении нужно?

Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?

С работниками заключён срочный труд. Договор на основании третьей стороны-это

(контрагента) с работодателем по гражданско-правовому договору и сроку его действия. Срок сроч. Труд. договора истёк и работники продолжают работать, по истечении нескольких дней работодатель подсовывает доп. соглашение задним числом на подпись о продлении срока сроч. Труд. договора. Мы имеем право не подписывать доп. соглашение и продолжать работать? Законен ли такой сроч. Труд. договор?

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре есть пункт о пролонгации договора: по окончании срока... (конкретный период, равный 11 мес) договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока аренды ни одна из сторон за 30 дней не уведомит другую об отказе в продлении договора. Нужно ли документально (допсоглашением) оформлять это продление с указанием даты последующей возможной пролонгации?

Если сегодня истек срок поставки автомобиля, дилер просит приехать заключить доп. соглашение на продление срока, в договоре прописано про изменение сроков и цены, что если я отказывать заключать доп. соглашение, то договор могут расторгнуть в одностороннем порядке в течении 5 дней. Что делать?

Нужна помощь. Продлевается срочный трудовой договор составлением доп. соглашения. Нужно ли издавать приказ о продлении.

И второй вопрос. Обязательно ли написание заявления работником, или достаточно составить доп. соглашение, которое он подпишет.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение