Спор о жилье - может ли собственник переселить родственника без суда?
₽ VIP

• г. Москва

Я хотела бы узнать вот, что. Мой муж является собственником трех комнатной квартиры, ему бабушка с дедушкой сделали дарственную на нее. В ней прописаны шесть человек. Мой муж, я, ребенок 6 лет, бабушка с дедушкой и отец моего мужа. В одной комнате живем мы в троем, во второй бабушка с дедушкой, а в третьей отец. Муж сказал отцу чтоб он переезжал в комнату к бабушке с дедушкой и освободил комнату для ребенка, на что он начинает устраивать драки и бегать с заявлениями к участковому и вызов мелиции. Хотелось бы узнать имеет ли право мой муж самостоятельно его переселить из комнаты без суда или нужно подавать в суд, а так же имеет ли он право выписать из квартиры без какого либо согласия.

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно зарегистрированных лиц в квартире без их согласия ваш муж (как собственник) может выписать только в судебном порядке.