Как получить гражданство, если прожил более 20 лет, имеет семью и проблемы с УФМС - первоочередные шаги и необходимые документы

• г. Красноярск

Как получить гражданство и что для этого нужно сделать если человек прожил здесь более 20 лет. имеет жену и детей! Что для этого нужно в первую очередь? В УФМС были там они накосячили и признались в этом письменно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращаться в УФМС с заявлением, вот с чего нужно начинать

Добрый день.

Для этого необходимо обращаться в УФМС, перечень документов есть на сайте ФМС.

Но тут еще нужно учитывать конкретную ситуацию, а именно на каком основании человек здесь жил, как я понимаю у Вас есть вид на жительство.