Происшествие с микроавтобусом - поворотник включен на право, но маневр совершен налево - кто виноват?

• г. Железногорск-Илимский

Микро автобус и я ехали по главной микро автобус поворотник включил на право а сам уехал на лева и там сделал маневр дождавшись когда я начну подъезжать выскачил с прелигающей территории и я в него въехала? ГАИ сказали что он виновен а тот водитель подал на меня в суд. Хотя я ехала 40 км.ч и был гололед машина проктически не ехала.

Ответы на вопрос (1):

добрый день, если он является виновником дтп, то на каком основании он подал на вас в суд?