Возможность получения налогового вычета за предыдущие годы при оформлении налогового вычета на покупку квартиры

• г. Новосибирск

Мой отец в 2015 году купил квартиру и сейчас оформил налоговый вычет, показав доходы за 2015 год. В феврале он выходит на пенсию. В налоговой ему сказали, что он может получить налоговый вычет также за 2012,2013,2014 год, предоставив 2 НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, это так и есть и может ли он продолжать работать дальше, либо получить вычет за те годы он может только являясь официально безработным пенсионером?

Ответы на вопрос (1):

он может сделать и так и так одновременно. Может и получить вычет за прошлые годы и одновременно остаться работать и продолжать получать вычет