Отказ ГБДД в регистрации машины из-за нечитаемых номеров - можно ли использовать автомобиль без регистрации?

• г. Великий Новгород

Купили машину 1999 г. Сотрудник ГБДД отказался регистрировать машину ссылаясь на не читаемые из за коррозии номера. Выдал уведомление на прохождение экспертизы. Т.к. процедура может затянуться на длительное время у меня вопрос: можем ли мы пользоваться в автомобилем без регистрации имея на руках данное уведомление?

Ответы на вопрос (1):

Пользоваться можете, по получите штраф, если не переоформите по ДКП в течение 10 дней