Проблемы с увольнением и трудоустройством во время беременности - что делать?

• г. Усть-Илимск

Сейчас я нахожусь на легком труде по беременности в организации Вертикаль с 01 февраля у нас меняется название организации и всех заставляют писать заявление на увольнение со старой организации и заявление на трудоустройство в новую организацию. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы напишите заявление на увольнение, не факт, что Вас примут на новую работу. Уволить Вас не могут.

В связи со сменой названия организации достаточно заключить доп. соглашение к действующему трудовому договору. Требование работодателя незаконны, можете обратиться в трудовую инспекцию.