Как освободиться от оплаты платы за лифт в многоквартирном доме, если не пользуюсь лифтом и являюсь социальным нанимателем уже более 12 лет?

• г. Ногинск

Проживаю в многоквартирном доме на 1 этаже. С января 2016 года УК выставило плату за лифт, я им не пользуюсь, собственником квартиры не являюсь проживаю в этой квартире по соц найму более 12 лет ранее за лифт не платил. Как повлиять на УК и не платить за лифт?

Ответы на вопрос (1):

платить обязаны - т.к. лифт - общее имущество собственников ст. 153-154 ЖК

Инициируйте собрание собственников и просите освободить жильцов 1 этажа от отплаты за пользование лифтом - право есть - см. ст. 44-46 ЖК