Возможно ли открытие продуктового магазина на 1-м этаже 5-и этажного жилого дома без согласия жильцов подъезда?

• г. Аксай

Ответы на вопрос (2):

Без согласия ВСЕХ собственников квартир в доме, законным способом это невозможно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

согласия всех жильцов может не потребоваться. При этом квартиру необходимо перевести из разряда жилых помещений в нежилое, а также соблюсти ряд требований, в частности должен быть отдельный вход и т. д.